Показаны сообщения с ярлыком встреча с ветераном. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком встреча с ветераном. Показать все сообщения

среда, 19 декабря 2018 г.

15 декабря в Совете ветеранов №13 Басманного района прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися из 7К, 8М, 10М классов. На встрече ребята записали воспоминания ветеранов боевых действий, ветеранов труда и детей войны. Встречу открыла председатель Совета ветеранов - Сиварева Светлана Борисовна. Школьников очень тронул рассказ очевидцев Великой Отечественной войны, они задали им множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. По окончании встречи учащиеся поздравили ветеранов с наступающим Новым годом и подарили им открытки, сделанные в школьном музее и символические подарки.




пятница, 17 октября 2014 г.

Встреча с генералом и ветераном Великой Отчественной войны

16 октября в школьном музее Боевой славы прошла встреча с генерал-лейтенантом, ветераном Великой Отечественной войны - Фоминым Алексеем Григорьевичем. На встрече присутствовали учащиеся СПОО "На Госпитальном валу" и СПОО "На Электрозаводской".
 

 
Ребята из Совета музея школы записали видео о встрече. Из беседы с ветераном ребята узнали много интересного о жизни детей в суровые военные годы, об их "взрослых" подвигах.
 
 
Встреча закончилась чаепитием.