Показаны сообщения с ярлыком . Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком . Показать все сообщения

воскресенье, 8 октября 2017 г.

"Арбат-квест"

8 октября обучающиеся 3, 4 и 7 классов приняли участие в игре «Арбат-квест», организованной Московским городским педагогическим университетом и компанией «Квестигра».

Краеведческий квест познакомил ребят с историей и культурой одного из старейших районов Москвы (улица Арбат), научил ориентироваться по карте и выбирать оптимальный маршрут движения, замечать необычное и видеть логику в привычном. 




Команды «Школы на Яузе» выбрали из 12 предложенных маршрутов самый загадочный – «Призрачный». Здесь ребята отправились в прошлое, так как необходимо было найти по старинным фотографиям место, откуда была произведена съемка, сделать фотографию того же ракурса, что не всегда представлялось возможным – ведь многие постройки давно исчезли, оставив о себе лишь призрачные воспоминания… Также предлагалось записать сходство и различие местности на фотографиях тех лет и современностью. Маршрут затрагивал всю улицу Арбат от начала до конца. Ребятам, чтобы найти необходимое место съемки приходилось изрядно потрудиться.




суббота, 13 декабря 2014 г.

Конкурс "Летопись Басманного района"

Сегодня учащиеся 7 "К" и 4 "М" приняли участие в Окружном конкурсе "Летопись моего района".
Лепшов Константин рассказывал о Басманной Гиляровского. Мы вместе с ним прошлись от Рязанского (Казанского) вокзала до Разгуляя.
 



 
Коломыцев Максим рассказывал о полувековом юбилее нашего школьного музея Боевой Славы.
 

 
Учащиеся 4 "М" класса рассказывали о несчастной судьбе стадиона Металлург.
 


 
Ребята молодцы!
Ждём результаты конкурса! 

пятница, 17 октября 2014 г.

Встреча с генералом и ветераном Великой Отчественной войны

16 октября в школьном музее Боевой славы прошла встреча с генерал-лейтенантом, ветераном Великой Отечественной войны - Фоминым Алексеем Григорьевичем. На встрече присутствовали учащиеся СПОО "На Госпитальном валу" и СПОО "На Электрозаводской".
 

 
Ребята из Совета музея школы записали видео о встрече. Из беседы с ветераном ребята узнали много интересного о жизни детей в суровые военные годы, об их "взрослых" подвигах.
 
 
Встреча закончилась чаепитием.

 

пятница, 24 января 2014 г.

Экскурсия в школьный музей, посвященный инженерным войскам учащихся 7 кл.!

23 января учащиеся 7 К класса посетили с экскурсией школу
№354 им. Д.М. Карбышева, посмотрели несколько экспозиций.
Фоторепортаж с экскурсии:
 









 
Спасибо за внимание!